
В книге почти нет красочных фотографий - того единственного, ради чего я иногда смотрю рецепты. Но есть действительно легкие рецепты и масса сопутствующего ликбеза для тех, кто вынужден ею пользоваться.

Алфавитный список рецептов огромен. Главных критериев поиска рецептов у меня два: время приготовления (как можно короче) и отсутствие мяса. Блюда на 1 час 30 минут с негодованием отметаются.

После общего списка следует список самых дешевых по стоимости ингридиентов блюд. Значки указывают на:
легкость приготовления,
стоимость,
возможность использования остатков, и
может ли блюдо подаваться во время праздника или приема.

Далее следуют списки Быстрых рецептов (максимум 15 минут) и Блюд с использованием остатков от других блюд.


Уже пролистана масса страниц, а самих рецептегов все нет. Зато есть: композиции праздничных приемов, подходящих каждому из 4х сезонов. На фото: состав праздничных завтраков и обедов во время летнего и осеннего приемов гостей.

Несколько страниц посвящено Таблице сочетания блюд с винами.

Постепенно доходим до полезных советов. Начинаем с вопроса "Как сервировать стол".

Таблица длительности хранения самостоятельно замороженных продуктов.

Таблица времени разморозки самостоятельно замороженных продуктов в микроволновке.

Правила расположения продуктов в холодильнике.

Большая статья о принципах работы микроволновки.

Подробное описание организации праздничного приема, со списком всего необходимого вплоть до количества посуды, приборов и закусок на 20 человек.

Кое-как продвигаемся с еде: пошли рецепты коктейлей.

Наконец, сквозь дебри научных статей, продираемся к основной части. Рецепты расположены по алфавиту.

Сказать, что я никогда не открывала эту книгу, было неправдой. Несколько раз я готовила по ней "Говядину по бургундски" и "Фаршированные томаты".

Вот эти же томаты в книге "Итальянская кухня". Никакой особой склонности к итальянской кухне у меня нет, просто когда-то я могла купить вещи потому, что они стоили 7 евро.

Зато "Итальянская кухня" красочно оформлена, ее приятно полистать. И в ней тоже найдены полезные рецепты - вот, например, мой любимый чесночный хлеб, который я сметаю с тарелки в гостях (справа). Теперь я тоже смогу его приготовить. Как-нибудь однажды :).
