А еще под катом творческие узбеки, которых достигла девочка за несколько месяцев реальной работы. И это - с изначально невыигрышными зажатыми руками. В отличие от весьма скромных многолетних результатов мальчика с роскошными руками из предыдущего поста с "Игрой престолов". Это к вопросу о данных, когда они лежат на попе ровно и "в никуда".
"One day my prince will come", знаменитая ария Белоснежки Диснея. Нежно любима детьми 11-12ти лет, реже взрослыми. Имеется множество либо сложных джазовых, либо крайне убогих версий для фортепиано. В связи с чем до прошлого года ее в моем арсенале не было. Пока я не нашла во французском сборнике эту версию. Она удивительно полезна для левой руки и навыков разбора в басовом ключе. Работа с левой рукой обычно "в пролете" в музыке такого жанра, она еле работает по схеме "тоника доминанта".

Запись сделана осенью. У Ориан еще все зажато, правая движется по принципу "шаг влево-шаг вправо-расстрел". Но именно ее запись я предпочитаю из многих моих других - даже с такими руками она слышит эту музыку глобально, слышит куда идет фраза и т.д.
"Приезд на остров" Ян Тирсена (композитор "Амели Пулен"). Мой любимый стиль коммерческого минимализма, оркестровый оригинал очень хорош. Фортепианное переложение у меня есть благодаря ЖЖ - познакомила и прислала френдесса. И стех пор пьесу обожают мои учащиеся в качестве перерыва от классики.

Ориан ее играет пока робко, далеко от оригинала, нужно конечно динамичнее, живее, больше огня, характера и т.д.
"Аргентинское танго" в моем репертуаре с прошлого года, принес взрослый ученик. Здесь нам с Ориан удалось даже расслабить правое запясть и сподвигнуть руку следовать за фразой. Любителям латины начально-среднего уровня рекомендую.
МОИ УРОКИ ФОРТЕПИАНО ПО СКАЙПУ ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ
Kто привык к Вконтакту — группa "Фортепиано взрослым"
Кто привык к Фейсбуку — страница Masha Sharova Piano; здесь собирается все из ЖЖ и Вордпресса + нотный магазин.