Текст прямо скажу совсем недетский; он нагружен метафорами и яркими литературными оборотами, не свойственными разговорной речи. A самое страшное случится, когда запоём : очень сложное распределение текста на музыку по отношению к дыханию здесь имеем. Слоги почти с самого начала идут сплошным потоком без единой остановки.
Этот художественный прием и делает песню запоминаемой, необычной. Только настоящий ребенок-хорист мог вытянуть такую песню как в фильме. Но мои ученики в шоке - когда и где тут дышать, черт побери??? Я уже молчу о тех, с кого начала - детях с французским уклоном, там с преподавателем, чтобы не захлебнуться в слогах.
Лет 5 назад, когда фильм появился в прокате, эту песню хотели играть все, и за пару лет ее заюзали так, что она уже никуда не лезла, как "Элиза" Бетховена. А сейчас ученик 10 лет неожиданно посмотрел фильм, когда та первая волна уже прошла, проникся песней - и вот что делает мотивация, идеально выучил, весь сложный ритм просчитал. Послушайте, как здорово мы с ним сыграли, а в выходные будем играть на концерте.